Тестовая версия

Региональные порталы Карта сайта Вход

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обучение администраторов система Единая Цифровая Платформа

19 февраля 2021
132
0

В регионе с 2020 года внедряется облачная система Единая Цифровая Платформа на базе решения РТ МИС. Для успешного внедрения и развертывания системы в медицинских организациях региона ГБУЗ МИАЦ ЯНАО организовало с 15 по 19 февраля 2021 года очное обучение администраторов системы на базе учебного центра РТ МИС в городе Перми.

Программа обучения была очень насыщенной, подробной и применимой на практике, так как проходила в компьютерном классе с возможностью доступа к промышленному стенду ЕЦП ЯНАО, и каждый обучающийся смог напрямую работать со структурой и штатным расписанием своей медицинской организации.

Кроме того, учебный процесс включал в себя посещение Городской детской клинической поликлиники № 6 города Перми, где можно было посмотреть, как система работает на практике.

«Было очень полезно. Хоть и маленькая больница, но очередь электронная реализована очень круто, хочется этот опыт применить у себя в больнице, уверена, что получится», - отметила Елена Лось, заместитель главного врача по информационным технологиям  Муравленковской центральной городской больницы.

«И в целом стала видна работа системы ещё лучше, неидеальная система, но плюсов довольно много. Очевидно, что очень важна работоспособность сервера», - резюмировал программист центральной городской больницы из города Нового Уренгоя Адиль Хасанов.

Все преимущества системы мы сможем оценить в процессе внедрения до конца 2021 года, а пока в марте планируем запустить второй поток обучения администраторов.

Сегодня же 17 счастливчиков уже получили свои долгожданные сертификаты и готовы приступить к внедрению Единой Цифровой Платформы в своих больницах.

• Обучение администраторов система Единая Цифровая Платформа